Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа принял участие в торжествах по случаю 77-й годовщины Великой Победы

9 мая 2022 г.

Сколько бы не прошло лет со дня Победы, люди не устанут вспоминать бессмертный подвиг народа, который освободил свою страну, страны Европы от коричневой чумы – немецких захватчиках.

Все дальше и дальше уходит в прошлое шум и грохот Великой Отечественной войны. И мы должны помнить о своих родных людях, которые вложили свою частичку в этот общий Великий Подвиг. И тем важнее становятся мероприятия, посвященные Великой Победе. 9 мая 2022 года на площади Победы собралось все взрослое население поселка Локоть, чтобы в 77-й раз вспомнить о бессмертном героизме, силе духа всего военного поколения, о бесчисленных жертвах и невосполнимых потерях. На торжественном митинге присутствовали почетные гости – ветераны войны и партизанского движения, глава Брасовского района В.А. Иванютин, глава администрации Брасовского района С.Н. Лавокин, благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин и другие. Со словами поздравления с Днем Победы к своим землякам обратился глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, командир отряда юнармиии Диана Вардая и другие.

Вместе с руководителями района и другими почетными гостями благочинный возложил цветы к братской могиле.

В этот же день воспитанники Воскресной школы при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских вместе с преподавателями возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза на Аллее Славы.

Все мероприятия, которые прошли в этот день, говорят о том, что память о беспримерном подвиге тех, кто героически сражался с оружием в руках, самоотверженно трудился в тылу, строил и укреплял великую державу – будет жить в веках.