Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа принял участие в торжествах, посвященных 79-й годовщине освобождения поселка Локоть от немецко-фашистских захватчиков

6 сентября 2022 г.

Брасовский район и его центр - поселок Локоть - были освобождены от немецко-фашистских оккупантов 5 сентября 1943 года. Воины 250-й стрелковой дивизии, которой командовал полковник Мохин И.В., первыми ворвались в поселок Локоть. Эту дату помнит и чтит каждый житель Брасовской земли.

3 сентября 2022 года на центральной площади поселка Локоть прошли праздничные мероприятия, посвященные 79-й годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков «Мы помним! Чтим поклоном низким!..». В мероприятиях приняли участие директор департамента региональной безопасности Брянской области Александр Минченко, глава Брасовского района Валерий Иванютин, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин. Выступающие поздравили локотчан со знаменательной датой в истории района, пожелали мира и процветания Брасовской земле.