Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа совершил литию по погибшим воинам на площади Победы поселка Локоть

10 мая 2023 г.

9 мая весь народ празднует День Победы. Победа – это торжество милости Божией над нами. Недаром Пасха в 1945 году праздновалась 6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца. Это своеобразный, очень важный знак для нас – в день великого покровителя православных воинов мы праздновали великое торжество победы жизни над смертью, победы Родоначальника жизни Господа нашего Иисуса Христа над всякой смертью, над всевозможным злом.

В День Великой Победы, в храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поминовение усопших воинов совершил благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин.

Затем благочинный принял участие в памятной церемонии возложения цветов к мемориалу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на площади Победы поселка Локоть. У памятника благочинный совершил краткую литию по погибшим воинам.