Главная > Новости > События епархии > Благочинный Дятьковского церковного округа посетил выставку «Клинцы старообрядческие»

30 декабря 2021 г.

29 декабря 2021 года в Дятьковском музее хрусталя состоялось открытие выставки "Клинцы старообрядческие" художника Дмитрия Паукова, представившего работы, посвященные традициям русского старообрядчества.
Фотографии и картины, представленные на выставке, изображают повседневную жизнь Клинцовской общины Русской Православной Старообрядческой Церкви. Художника и гостей выставки приветствовал благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев. Священник рассказал об истории старообрядчества и его традициях, ответил на вопросы присутствующих, так как явление старообрядчества для многих малоизвестно.

Автор выставки Дмитрий Пауков рассказал о представленных картинах и провел экскурсию для гостей.