Главная > Новости > События епархии > Благочинный Дятьковского церковного округа поздравил участников праздничного концерта ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2023 г.

21 февраля в Дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре (МКДЦ) состоялся праздничный концерт, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества.

В концертном зале присутствовали горожане, ветераны боевых действий, а также Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, Глава района Иван Арсенов, председатель Дятьковского городского совета депутатов Сергей Лукьяненко, военный комиссар Жуковского, Дятьковского районов и города Фокино Андрей Фролов, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, представители общественных организаций и муниципальных учреждений.

На сцене МКДЦ Глава района и военный комиссар передали орден Мужества семье погибшего в СВО дятьковца Евгения Яшина.

Творческие коллективы и исполнители представили свои яркие выступления, посвященные исторической памяти и прославляющие подвиги защитников Отечества. С особым чувством участники и зрители вспомнили 80-летие со дня завершения блокады Ленинграда и Сталинградской битвы, а также героев СВО.

Затем Глава района Павел Валяев поздравил финалистов Международного исторического диктанта "Диктант Победы". Девять учениц Дятьковской городской гимназии получили заслуженные награды.

Благочинный Дятьковского церковного округа в своем приветственном слове поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал всем быть неравнодушными к защите Родины и помогать воинам делом и молитвой.