Главная > Новости > События епархии > Благочинный Дятьковского церковного округа выступил на районной Педагогической конференции работников сферы просвещения

25 августа 2022 г.

В Дятьковском межпоселенческом культурно-досуговом центре (МКДЦ) 25 августа 2022 года состоялась Педагогическая конференция работников сферы просвещения Дятьковского района. Конференция педагогов и воспитателей была посвящена теме подведения итогов деятельности накануне нового учебного года и плану предстоящей работы.

Перед участниками конференции выступила Лариса Викторовна Макласова, начальник муниципального отдела образования администрации Дятьковского района, с докладом о проведенной работе и ее результатах; с поздравлениями и напутствиями выступали Глава администрации района Павел Валерьевич Валяев, Глава района Иван Матвеевич Арсенов, Глава города Дятьково Сергей Петрович Лукьяненко, депутаты Брянской областной Думы Сергей Владимирович Перепелов и Михаил Михайлович Иванов, а также благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.

В своем слове благочинный иерей Павел обратил внимание педагогов на первостепенную важность православного духовно-нравственного содержания в осуществлении методов и принципов современной педагогики, на значимость преподавания предмета "Основы Православной культуры" и участие православного духовенства во внеклассной школьной работе. Свое выступление священник завершил цитатой Святителя Иоанна Златоуста: "Будем... так наставлять наших детей, чтобы они добродетель предпочитали всему другому, а обилие богатства почитали за ничто".