Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта 2022 г.

25 марта 2022 года в Доме культуры г. Карачева состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры России.

Почетными гостями мероприятия стали глава Карачевского района А.В. Ходотов, глава администрации Карачевского района Л.В. Филин, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

На сцене выступили лучшие музыкальные коллективы района.

Благочинный поздравил работников культуры с профессиональным праздником и пожелал помощи Божией и дальнейших творческих успехов.

-От всей души благодарю всех, кто сделал служение культуре своей профессией. Работники культуры - это люди, тонко осознающие прекрасное, видящие красоту и способные ее созидать вокруг себя. Вашими трудами сохраняется и приумножается культурное наследие нашего района, в лучших традициях наших предков и с любовью к родной земле воспитывается молодежь.

По случаю праздника священник передал работникам культуры специально испеченный к этому дню торт.