Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в торжественных районных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая 2022 г.

9 мая 2022 года, в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в г. Карачеве прошел ряд торжественных мероприятий с участием руководства района, ветеранов, местных жителей, а также благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова.

В составе делегации почетных гостей священник возложил цветы на братской могиле 150 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, принял участие в праздничном митинге "Да здравствует Великая Победа!" на Аллее Героев, где обратился к присутствующим с приветственным словом:

- Победа 45-го года совершилась во святые пасхальные дни. И ныне, поздравляя друг друга с Днем Победы, мы восклицаем с радостью «Христос Воскресе!», ибо Святая Церковь также ликует в эти дни о Воскресшем Господе. Эти два события остались неразрывно связанными в истории, пусть же и в наших сердцах они останутся созвучны, чтобы наша любовь к Родине всегда оставалась частью любви к Богу. Молитвенно желаю всем вам оставаться истинными патриотами своей страны и ощущать себя частью ее великого наследия.

Вместе с руководством района и другими почетными гостями благочинный возложил цветы к памятнику танкистам и на Аллее Героев, принял участие в Параде Поколений на Центральной площади Карачева, шествии Бессмертного полка и посадке деревьев в рамках акции "Сад памяти" в городском парке культуры.