Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа организовал поездку севских педагогов в город Карачев

16 октября 2022 г.

15 октября 2022 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов сопроводил педагогов Севского муниципального района в поездке по г. Карачеву. Делегацию педагогов Севского района возглавила начальник отдела образования А.А. Афанаскина. В Карачеве коллег сопровождала начальник районного управления образования администрации Карачевского района С.Г. Егорова.

Делегация педагогов посетила Карачевскую межпоселенческую библиотеку им. Баранских, где заместитель директора Н.М. Рудакова рассказала о возможностях библиотеки, ее интерактивном и инновационном оборудовании.

Заведующая МБДОУ детский сад №1 "Аленький цветочек" О.В. Терехова и директор МБОУ Бошинская СОШ Е.М. Котова познакомили гостей с материально-технической базой своих учреждений, поделились опытом работы в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей.

Особенно тёплой была встреча с настоятелем храма во имя Всех Святых г. Карачева протоиереем Леонидом Бугакиным, который рассказал об истории храма и познакомил с его древнейшей святыней - Тихвинской иконой Божией Матери. В завершение педагоги поблагодарили отца Владимира за организованную поездку и выразили надежду на скорейшую встречу с карачевцами на Севской земле.