Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в концерте казачьей песни

12 ноября 2022 г.

Благочинный Севского церковного округа принял участие в концерте казачьей песни

12 ноября 2022 года в Культурно-досуговом центре г. Севска состоялся концерт народного ансамбля русской песни "Бабочки" в рамках года культурного наследия народов России "В песне душа казака".

Концерт провела директор Культурно-досугового центра Н.А. Шатохина.

Гостем мероприятия стал благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Поздравляя присутствующих с Днем казачества, священник отметил, что основой жизненного уклада и традиций казачества является православная вера. Именно в казачестве служение Родине неразрывно связано с Церковью и заповедями Божиими. Благочинный поблагодарил артистов за их труд и талант и пожелал благословенных творческих успехов и крепкого стояния в Христовой Истине.