Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в торжественной церемонии вручения удостоверений учащимся «Класса пограничной направленности»

26 октября 2022 г.

26 октября 2022 года в Севском Культурно-досуговом центре состоялась торжественная церемония вручения удостоверений учащимся «Класса пограничной направленности» Севской средней школы № 2 им. акад. И.Г. Петровского.

На мероприятии присутствовали начальник отдела образования А.А. Афанаскина, заместитель начальника Севского отделения Пограничного управления Д.А. Михайленко, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, прибывший на мероприятие после совершения праздничной Литургии по случаю дня Иверской иконы Божией Матери.

Помимо гостей, перед собравшимися выступила директор школы И.Н. Егунова, которая пожелала ребятам вырасти достойными гражданами своей страны и рассказала, что класс пограничной направленности существует в школе уже второй год.

Благочинный поздравил учащихся с вручением удостоверений и с праздником Иверской иконы Божией Матери, призвал любить Родину даже в самые тяжелые годы испытаний, быть надежной опорой для своей страны в будущем и хранить православную веру.

В память о событии священник вручил Д.А. Михайленко образ Святой Троицы и благословил на добрую службу по охране рубежей Отечества.