Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа приветствовал участников фестиваля народного творчества «Севский танок»

18 июля 2023 г.

17 июля 2023 года в Культурно-досуговом центре г. Севска прошел заключительный этап 2-го районного фестиваля народного творчеств «Севский танок» в рамках единого дня фольклора в России.
Почетным гостем праздника стал благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Приветствуя собравшихся, священник поблагодарил народные коллективы и мастеров, выставки работ которых были представлены в фойе Центра, за сохранение культуры и традиций севской земли, бережное отношение к наследию предков и большую творческую работу, направленную на то, чтобы севский фольклор и в будущем передавался из поколения в поколение.
Зрителей и артистов также приветствовала глава Севского района И.Н. Егунова.
После концерта на площадке перед Культурно-досуговым центром прошел большой праздничный хоровод.