Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа вручил троим севчанам медали святого преподобного благоверного князя Олега Брянского

21 ноября 2022 г.

21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Петропавловском храме г. Севска благочинным Севского церковного округа протоиереем Владимиром Сафроновым была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялось награждение мирян, трудами которых на протяжении многих лет ведется строительство и реконструкция храмов благочиния, устанавливаются памятники воинам Великой Отечественной войны и интернациональных боевых действий.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра протоиерей Владимир Сафронов вручил медали святого преподобного благоверного князя Олега Брянского 1 степени Крючкову Георгию Михайловичу, Гусеву Виктору Ивановичу, Кочукову Виктору Леонидовичу.

Трудами этих людей восстановлены крестильня в храме во имя Архангела Михаила, фундамент алтарной части храма, обустроено отопление в храме во имя святителя Николая, установлена малая звонница в Спасо-Преображенском женском монастыре, проведен ремонт храма во имя святителя Николая села Доброводье, построена крестильня и установлен забор в храме во имя Илии Пророка села Подывотье, произведен ремонт кровли храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Пушкино, восстановлено здание часовни на Замарицком кладбище, приобретены колокола и устроена звонница в часовне Успенского собора, восстановлено множество старинных памятников на севских кладбищах. Ими же ведутся регулярные поисковые работы на Холме Славы Севска по увековечиванию памяти воинов, погибших при освобождении Севска.

Благочинный поблагодарил награжденных за труды во славу Божию и пожелал оставаться примером крепости веры, любви к Родине и искреннего бережного отношения к святыням родной земли.