Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа встретился с учащимися филиала Трубчевского политехнического колледжа в городе Севске

8 сентября 2022 г.

8 сентября 2022 года благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с учащимися и педагогами филиала Трубчевского политехнического колледжа в г. Севске. Филиал колледжа духовно окормляет настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Севска протоиерей Георгий Балин.

В канун дня памяти священномученика Кукши Печерского, просветителя вятичей, священник рассказал учащимся о житии этого святого, повергшего языческих идолов и обративших в христианскую веру наших предков, а также о Соборе Брянских святых, просиявших на нашей земле. Благочинный познакомил присутствующих также с историей храмов и монастырей Севска и передал в дар учебному заведению икону Божией Матери Свенская.

Перед участниками встречи выступил Р.В. Прокопишин - руководитель Брянского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Национальный комитет Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест», рассказавший об истории казачества в Брянском крае.

Директор филиала Н.В. Медведева поблагодарила гостей и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания учащейся молодежи.