Главная > Новости > События епархии > Благочинный Жуковского церковного округа принял участие в митинге по «Борьбе с терроризмом»

2 сентября 2022 г.

2 сентября 2022 года благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв принял участие в митинге по «Борьбе с терроризмом», организованным студентами Жуковского филиала ГБПОУ БАТ. Мероприятие было организовано в память о жертвах Бесланской трагедии, произошедшей в 2004 году в результате террористического акта, унесшего жизни более 314 человек, из них 186 детей.

Протоиерей Рустик обратился к студентам: «Вспоминая те страшные события, поражаешься тому, как человек, созданный по образу и подобию Божьему, которому предназначено было нести любовь и моральные ценности, может сотворить большое зло. Как у разумного человека может подняться рука на беззащитное дитя. Поэтому очень важно, особенно в наше неспокойное время, обратить свою душу к Богу, чтобы мы сохранили тот образ и добро, которые были заложены в человека Творцом. И если бы каждый следовал Божиим заповедям, то никакое зло не постигло бы человека».

По окончании мероприятия протоиерей Рустик соверши молебное пение перед началом нового учебного года.