Главная > Новости > События епархии > Благотворительная акция "Благое дело" в Выгоничском благочинии

19 апреля 2024 г.

Благотворительная акция "Благое дело" в Выгоничском благочинии

18 апреля, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. №240) и Года семьи состоялась благотворительная акция "Благое дело" в Выгоничском благочинии.

Иерей Димитрий Диденко, руководитель Благотворительного фонда "Ванечка" Ирина Цыганкова, сотрудник социального отдела Брянской епархии Елена Потапова и представитель социальной службы администрации Жирятинского района посетили пять семей с тяжелобольными детьми и четыре малоимущие многодетные семьи с социально-адресной помощью.

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками.

Выражаем глубокую благодарность директору БФ "Ванечка" за неустанное беспокойство о детях, которые отчаянно борются со своими тяжелыми недугами.