Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > БРЯНСК ПРИНИМАЕТ АТЛАНТИДУ

События епархии

19 июня 2024 г.

В Брянской епархии начинает свою работу 131-й арт-марафон Международного пленэрно-выставочного проекта #РусскаяАтлантида-24.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу 131-й арт-марафон Международного пленэрно-выставочного проекта #РусскаяАтлантида-24.

Открытие выставки состоится 3 июля в Сенском Успенском мужском монастыре (нижние палаты храма во имя преподобных Антония и Феодосия Печерских) в 12:00.

На первом событии проекта будут представлены около 40 холстов и графических работ. Основная часть картин поступила в фонд АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» во время проведения пленэрных марафонов проекта «Русская Атлантида». Главным сюжетом холстов традиционно являются богатые архитектурные ансамбли монастырей, изумительные панорамные виды на храмы и монастырские постройки, а так же неповторимые уголки русской природы.

На фото: работы Виктории Харченко