Главная > Новости > События епархии > Брянская молодежная команда «Пересвет» стала победителем в международной интернет-карусели «Игумен земли русской»

26 октября 2022 г.

23 октября 2022 года молодежная сборная команда Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной интернет-карусели «Игумен земли русской», посвященной 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Оnline-викторина проводилась по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в рамках фестиваля «Любовью и единением спасемся».

В интернет-карусели приняли участие 43 команды из воскресных школ, православных гимназий, молодежных клубов и светских учебных заведений России, Казахстана, Беларуси и Латвии.

Нашу молодежную сборную представляли Константин Протченко, Серафим Кузьменко, Даниил Моисеенко, Матвей Соленков, Наталья Маслова, Юрий Синий и Афанасий Ляпченков.

Команда отвечала на вопросы о жизни игумена земли русской – преподобного Сергия. Время викторины 45 минут. Ребята блестяще справились с заданием. Правильно ответив на 19 вопросов из 20-ти предложенных, они заняли первое место.

Поздравляем победителей!