Главная > Новости > События епархии > Делегация епархиального отдела религиозного образования и катехизации посетила Севское благочиние

17 ноября 2022 г.

17 ноября 2022 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Севское благочиние посетили представители епархиального отдела религиозного образования и катехизации – руководитель отдела иерей Иоанн Славинский и специалист отдела Е.В. Хомутова.

В сопровождении благочинного Севского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова и начальника отдела образования Севского муниципалитета А.А. Афанаскиной гости посетили СОШ №1 им. Октябрьской революции г. Севска (директор - Фролов Фёдор Александрович), детский сад №2 г. Севска (заведующая - Гузынина Елена Вячеславовна), а также Дом детского творчества Севского муниципального района (директор - Власова Анна Ивановна).
Руководители образовательных учреждений поделились опытом воспитания духовно-нравственного воспитания детей и использования в работе основ православной культуры. Делегация Брянской епархии обсудила с педагогами шаги по дальнейшему взаимодействию и поблагодарила за теплый прием.