Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > День православной книги в Воскресной школе духовного пения при храме в честь Вознесения Господня города Брянск

События епархии

17 марта 2024 г.

День православной книги в Воскресной школе духовного пения при храме в честь Вознесения Господня города Брянска

17 марта 2024 года в Воскресной школе духовного пения при храме Вознесения Господня города Брянска состоялись мероприятия, посвящённые Дню православной книги.

Совпадение праздника с Прощёным воскресеньем добавило тепла и радости этому дню. В канун праздника юные ученики школы вместе с мамами и бабушками испекли множество блинов с самыми разнообразными и оригинальными начинками для общего застолья.

В то время как взрослые готовили праздничный стол в трапезной, дети собрались в актовом зале, чтобы принять участие в игре «День православной книги 2024». Виктория Сергеевна Ерёмина и Мария Анатольевна Мамышева подготовили увлекательные задания для начальной школы и подростков православного клуба «Флотилия Спасение». После совместной молитвы была проведена жеребьёвка, и дети разделились на команды: Синие, Зелёные и Красные. Праздник открылся выступлением детской хоровой группы, после чего Виктория Сергеевна провела обсуждение фильма об Иване Фёдорове и дала старт состязаниям.

Конкурсные задания охватывали различные библейские темы: от дней творения до евангельских притч. Все решения задач воплощались в страницы создаваемой детьми книги «Священная история». Игра проходила в атмосфере веселья и дружеского соперничества, а победу одержала команда Зелёных. Работа над общим проектом сплотила всех участников, независимо от результатов.

Празднование Дня православной книги завершилось радостной и уютной Масленичной трапезой.