Главная > Новости > События епархии > День Православной книги в Воскресной школе храма во Имя Святой Троицы города Брянска

9 апреля 2024 г.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, клирик храма во Имя Святой Троицы иерей Александр Козлов провел беседу с учащимися Воскресной школы. Священник рассказал детям о книжных новинках и духовных писателях, о необходимости чтения православных книг и о том, какую литературу, кроме духовной, нужно читать еще.

Любой культурный человек должен знать классическую литературу, которая является неотъемлемой частью христианской культуры. Нужно иметь достаточно широкий круг чтения. Выбор книг зависит от запросов человека и от того, чего он ждет от прочитанного. Предпочтение стоит отдавать книгам, которые учат добру.

Кроме того, отец Александр ответил на вопросы учащихся, касающиеся выбора профессии: «Все профессии хороши, кроме тех, что по своей внутренней сути греховны. Поэтому, если есть возможность приобрести профессию по сердцу, такую, которая была бы полезна людям и обществу, то любая из них могла бы стать достойной нашего выбора», - отметил священник.