Главная > Новости > События епархии > День православной книги в воскресной школе при храме во имя великомученика Георгия Победоносца города Брянска

25 марта 2024 г.

В рамках празднования «Дня православной книги» учащиеся старших групп воскресной школы при храме во имя великомученика Георгия Победоносца г. Брянска познакомились с историей книгопечатания на Руси. Ребята читали на церковнославянском языке «Азбуку» Ивана Федорова, упражнялись в написании буквицы Мыслите. Затем выполнили карманный молитвослов на церковнославянском языке.

В младших группах воспитанники узнали историю возникновения первой православной книги, а также какие книги относятся к православным. В завершение мероприятия учащиеся изготовили поделку "Мы любим читать".