Главная > Новости > События епархии > День православной книги в Воскресной школе прихода храма в честь иконы Божией Матери Троеручица поселка Белые Берега

8 апреля 2024 г.

День православной книги в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери Троеручица поселка Белые Берега

В Воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери Троеручица поселка Белые Берега состоялось занятие, посвященное Дню православной книги. В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории создания книги, этапах ее оформления, получили возможность проанализировать, насколько высокими были мастерство и ответственность, с которыми древние печатники относились к своему ремеслу.

Выставка "Милосердие на книжной полке" представила юным читателям произведения православных детских авторов и дала возможность обсудить пословицы, посвященные книге и чтению, открывая перед ребятами богатство православной письменности.