Главная > Новости > События епархии > День православной книги в Жуковском благочинии

21 марта 2024 г.

День православной книги в Жуковском благочинии

20 марта 2024 года, в рамках празднования Дня православной книги, помощник благочинного Жуковского церковного округа по работе с молодёжью иерей Сергий Богатырёв посетил Жуковскую среднюю общеобразовательную школу №1 имени Героя Советского Союза Б. В. Белявского.

В ходе встречи священнослужитель рассказал учащимся о значении и истории Дня православной книги и порекомендовал литературу, которую нужно читать православным христианам.

Ученики школы также приняли активное участие в мероприятии: выступили со стихами, посвящёнными Великому посту, и зачитали отрывок из произведения Ивана Шмелёва "Лето Господне".

В завершение встречи иерей Сергий раздал детям памятные подарки.