Главная > Новости > События епархии > День знаний. Брасовское благочиние

2 сентября 2022 г.

День знаний. Брасовское благочиние

Вся страна в первый сентябрьский день отмечает День знаний. В этот день трель звонка оповещает всех жителей о начале нового учебного года. Этот день в семьях, где есть школьники, особенно волнителен, так как имеет особое значение в жизни человека. Кто-то впервые переступает порог школы, кто-то через год вступит в новую и самостоятельную жизнь. В этом есть и большая радость и доля грусти.

Вот эту большую радость и грусть с учениками, педагогами и их родителями разделили благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Кропотово протоиерей Вячеслав Зайцев. Священнослужитель благословил студентов Брасовского промышленно-экономического техникума на успешную учебу в новом году. В своих поздравлениях священники говорили о том, что в новом учебном году необходимо помнить, что только единство учащихся, педагогов и родителей способно создать ту среду Христовой любви, в которой прорастает истинное знание. По слову апостола Павла «мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает». Желали детям быть любознательными и проявлять усердие в учебе, так как без приложения собственных усилий они лишат себя удивительных открытий. Любые невзгоды и поражения, которые неизменно встречаются на жизненном пути, превозмогайте с молитвой к Богу. И будьте уверены, что Господь никогда не оставит вас.