Главная > Новости > События епархии > День знаний. Брянское районное благочиние

2 сентября 2022 г.

День знаний. Брянское районное благочиние

1 сентября 2022 года, в День знаний, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков принял участие в торжественной линейке в Средней общеобразовательной школе №3 города Сельцо. Священник поздравил учителей, учеников и родителей с началом нового учебного годом, пожелав им здоровья, терпения и помощи Божией в трудах.

Директору школы, заслуженному учителю Российской Федерации Нине Филипповне Кузнецовой он зачитал поздравительный адрес от имени Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, и вручил церковную награду – медаль преподобного Олега Брянского I степени - за плодотворное сотрудничество с Русской Православной Церковью и в связи с 75-летием.

По сложившейся традиции благочинный поздравил директоров всех школ города Сельцо с Днем знаний и началом нового учебного года, вручив им цветы и памятные подарки.

------

В средней образовательной школе с. Отрадное Брянского районного благочиния прошла школьная линейка посвященная «Дню знаний», в которой принял участие настоятель храма св.вмч. Димитрия Солунского иерей Петр Заиграйкин. Отец Петр пожелал ученикам интересной учебы, чтобы они с радостью шли в школу и изучали предметы, а также отметил, что родители и учителя являются первыми наставниками и их нужно ценить, уважать и любить. Батюшка поздравил учителей, работников школы, которые трудятся на различных должностях, и родителей.