Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Добровольцы движения «Белые паруса» совершили трудовую поездку в Бело-Бережский монастырь

События епархии

16 февраля 2025 г.

Добровольцы движения «Белые паруса» совершили трудовую поездку в Бело-Бережский монастырь

 

Доброй традицией для волонтеров «Белых парусов» стали поездки в восстанавливающиеся обители Брянской епархии. В прошедшую субботу, когда отмечался праздник Сретения Господня, православные добровольцы отправились в одну из знаковых обителей нашего региона ‒ Бело-Бережскую Иоанно-Предтеченскую мужскую пустынь.

В этот особенный день для тех, кто нашел возможность поучаствовать в поездке, важным было внести свою лепту в восстановление монастыря и проявить деятельную любовь к ближним. По благословению настоятеля игумена Леонида (Куприянова) добровольцы из числа мужчин занимались благоустройством территории обители. Женщины помогали в уборке храма и в трапезной. День завершился общей трапезой и участием во Всенощном бдении.

Труд в монастыре во славу Божию приносит душе огромную пользу. Еще преподобный Серафим Саровский говорил: «Паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою притереть пол в доме Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога...». Так, в труде, радостном общении и молитве прошел день участников православной службы помощи «Белые паруса».