Главная > Новости > События епархии > Духовное окормление защитников Отечества

31 января 2024 г.

Духовное окормление защитников Отечества

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, священники Брянского градского церковного округа - настоятель храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в поселке Радице-Крыловке иерей Владимир Гришин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска иерей Константин Васильев - посетили воинское подразделение ВС РФ в ЗВО.

Приезд священников всегда востребован и вызывает у военнослужащих духовную радость и эмоциональный подъем. Духовная поддержка и благословение на ратные подвиги укрепляют наших воинов и дают возможность стойко переносить все тяготы и лишения солдатской службы.

В окопах нет атеистов, этот факт обнажает всю полноту духовной связи между человеком, находящемся в экстремальных условиях и его Создателем.

В расположении воинского подразделения священнослужители совершили Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих. Бойцам был передан Стяг с изображением Спаса Нерукотворного, пояски Живый в Помощи Вышняго, молитвословы и иконы.

Особую радость и умиление в сердцах наших воинов вызвали привезенные письма, написанные детьми и жителями нашего города. Искренние слова благодарности и незамысловатые детские рисунки согревают сердца и поднимают боевой дух нашим воинам. Многие письма солдаты носят рядом с сердцем и перечитывают их десятки раз.

Как и всегда, наши батюшки приехали на позиции не с пустыми руками. В расположение воинского подразделения была доставлена разнообразная гуманитарная помощь. В нее вошли теплые вещи и обувь, мобильные телефоны, средства личной гигиены, бытовая химия и медицинские препараты.

Домашняя выпечка и домашняя консервация, котлеты, сало, тушенка, молочные продукты и разные сладости, с любовью приготовленные нашими бабушками и матерями, напомнили нашим солдатам о доме и внесли разнообразие в строгое солдатское меню. Привезенная на позицию блиндажная печь согреет наших бойцов и создаст уют в зимнюю непогоду.

Вся привезенная гуманитарная помощь для наших воинов с огромной любовью и заботой собрана прихожанами городских храмов и неравнодушными людьми нашего города. Всем вам низкий поклон и благодарность от наших защитников.

Благодарим всех благотворителей и жертвователей за бескорыстную и постоянную поддержку наших воинов. Благодарим всех за молитвы, за ваше неравнодушие и активную гражданскую позицию.