Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Экскурсия для школьников в Брянский кафедральный собор во Имя Святой Троицы

События епархии

20 июня 2024 г.

Экскурсия для школьников в Брянский кафедральный собор во Имя Святой Троицы

18 июня 2024 года руководитель отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Алексий Иванов провел экскурсию для учащихся МБОУ Речицкой ООШ по Кафедральному собору г. Брянска.

В ходе экскурсии отец Алексий рассказал школьникам и педагогам историю крупнейшего православного соборного комплекса Брянской области. Присутствующие активно задавали вопросы, чтобы узнать больше о православной вере и культуре.

После экскурсии все желающие смогли приложится к православным иконам и мощам святого благоверного князя Олега Брянского.

На память о посещении собора каждый участник получил в дар православные иконки с изображением святого благоверного князя Олега Брянского.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с ароматным чаем и сладостями.