Главная > Новости > События епархии > Гуманитарный груз доставлен воинам в приграничье Брянской области

26 ноября 2023 г.

Гуманитарный груз доставлен воинам в приграничье Брянской области

24 ноября 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, клирики храма святой блаженной Ксении Петербургской города Брянска иерей Георгий Игнатцов и диакон Александр Гевлич вместе с основателем волонтерского движения на приходе Константином Присекиным и врачом анестезиологом-реаниматологом Натальей Кабановой посетили воинское подразделение в приграничной зоне СВО ВС РФ и отвезли бойцам груз гуманитарной помощи.

Командиры и солдаты подразделения выразили огромную благодарность всем прихожанам, оказавшим посильную помощь. Хочется выразить благодарность всем, кто участвовал в сборе гуманитарного груза: волонтерам из Санкт-Петербурга - диакону Роману Рябцеву, Александру и Алексею, - приславшими теплую зимнюю обувь, одежду и предметы первой необходимости; группе zov - Федотовой и Ксении - за окопные свечи и теплую одежду; работникам завода БМЗ - Михаилу Леонову - за изготовленные печи для блиндажей, а также другим сотрудникам - Михаилу и Андрею - за помощь и зимние вещи; протоиерею Стефану Дроздову за подаренный натуральный мёд для солдат; медикам Наталье, Анне и Наталье, а также студентам Брянского медицинского колледжа групп 411Ф9 и 411Ф10 за закупленные медикаменты и витамины для военнослужащих, очень необходимые для поддержания здоровья солдат в зимнее время; насельникам Белобережского монастыря иеромонаху Тихону и иеромонаху Ионе за свежий хлеб и сухари собственного производства; волонтерам патриотического клуба " Феникс" ДК им. Горького г. Брянск за предоставленные маскировочные сети, тёплые вещи и постельное бельё.

Во время посещения военнослужащих клириками храма Ксении Петербургской иереем Георгием Игнатцовым и диаконом Александром был отслужен молебен, совершено Таинство Причащения и Таинство Крещения над одним из солдат, в 19 лет сознательно решившим принять Святое Крещение. Восприемником солдата стал диакон Александр Гевлич.