Главная > Новости > События епархии > Храм села Соколово Навлинского благочиния отметил Престольный праздник в день Рождества Пресвятой Богородицы

22 сентября 2022 г.

21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Соколово Навлинского района.

Его Преподобию сослужил настоятель храма иерей Николай Широков.

На богослужении присутствовал куратор строительства храма Степан Федорович Лупашку вместе со сродниками. Церковные песнопения исполнили супруги священнослужителей — Ирина Учватова и Ольга Алексашкина.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся с престольным праздником, после чего вручил на молитвенную память настоятелю храма иерею Николаю Широкову служебник. Всем собравшимся были подарены иконки Божией Матери Свенская.

Торжества продолжились праздничным концертом на храмовой площади. Для прихожан выступил народный фольклорный ансамбль «Макоша» Брянского областного методического центра «Народное творчество» под руководством Ольги Алексашкиной. Односельчане с удовольствием слушали народные песни и подпевали ансамблю.

Торжество завершилось общей трапезой.

Сайт Навлинского благочиния