Главная > Новости > События епархии > Храм во имя равноапостольного князя Владимира в поселке Октябрьский отметил престольный праздник соборным богослужением

28 июля 2022 г.

В День Крещения Руси, 28 июля 2022 года, в храме поселка Октябрьский города Брянска состоялись торжества по случаю престольного праздника.

Божественную литургию возглавил настоятель храма во имя равноапостольного князя Владимира протоиерей Василий Гелеван. Его Высокопреподобию сослужили благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, клирик Владимирского храма иерей Николай Гелеван, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Овстуг иерей Алексий Иванов.

Храмовый деревянный комплекс в честь Крестителя Руси в поселке Октябрьский был возведен в 2015 году. На благоустроенной территории разместились храм во имя равноапостольного князя Владимира, летний храм во имя равноапостольной княгини Ольги, бабушки Крестителя Руси, колокольня и церковно-приходской дом. В значимый для нашей страны день молитвенно прославить великого князя Владимира собрались прихожане храма, жители Брянска и гости города.

После Литургии в честь престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма, в завершение которого настоятель Владимирского храма протоиерей Василий Гелеван поздравил всех собравшихся с Днем Крещения Руси.

Престольное торжество продолжилось праздничным концертом. Перед прихожанами выступили народные фольклорные коллективы.