Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа принял участие в патриотическом фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!»

9 апреля 2022 г.

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с 7 апреля в Брянской области стартует областной патриотический фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!». В Навле его открытие состоялось на центральной площади им. Ленина.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава администрации Навлинского района Александр Прудник, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, капитан запаса Александр Мокров и активист юнармейского движения Навлинской средней школы №1 Сергей Белашов.

Областной патриотический фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!», который пройдет в Брянской области с 7 апреля по 9 мая, объединит все учреждения культуры, образования, социальной защиты населения Брянской области – от сельского клуба и школы, до государственных театров, музеев, выставочных залов региона, чтобы каждый житель Брянщины почувствовал себя участником масштабного общественного течения в поддержку Президента Российской Федерации В.В. Путина и защитников славянских народов.

Наша молодежь свято чтит героические подвиги своих дедов и отцов, изучает славные страницы истории нашего Отечества.

Свои музыкальные номера подарили Любовь Рыжкова, Алексей Бондаренко, ансамбль «Дуброва», вокальная группа Детской школы искусств исполнила песню «Нам нужен мир». А завершился митинг-концерт танцевальной композицией «Кто, если не мы» детского образцового хореографического коллектива «Калинка» (рук. Т.П. Цурикова).

Сайт Навлинского благочиния