Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа принял участие в перезахоронении останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

3 ноября 2021 г.

3 ноября 2021 года, в сквере имени Комсомольцев-подпольщиков поселка Навля состоялась церемония перезахоронения останков советских воинов, погибших на территории Навлинского района в 1941-1943 годах.

На мероприятии присутствовали глава администрации Навлинского района Александр Прудник, заместитель главы администрации района Татьяна Малахова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Лидия Калинченкова, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, члены поискового клуба «Поколение. п. Навля» и другие. Со словами благодарности в адрес поисковиков отряда «Поколения» выступили глава администрации района Александр Прудник, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Колобаев, председатель Брянской региональной общественной организации «Поисковый отряд «Поколение» п. Навля» Леонид Середин.

Благодарственным письмом Губернатора Брянской области за активную поисковую деятельность, увековечение памяти защитников Отечества и вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения награждены Кирютченков Сергей Николаевич, Муравьев Александр Михайлович, Никитин Александр Сергеевич, Сазонова Ольга Александровна, Осипов Виталий Владимирович. Награжден медалью партизан и подпольщиков Листратов Алексей Викторович и грамотой регионального отделения ДОСААФ Гончаров Михаил Юрьевич.

Минутой молчания почтили воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Панихиду по погибшим воинам совершил и.о. благочинного Навлинского церковного округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

Участники мероприятия возложили цветы к месту захоронения погибших воинов и к могиле Неизвестного солдата.

Сайт Навлинского благочиния