Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа принял участие в работе районной педагогической конференции

26 августа 2022 г.

26 августа 2022 года всё педагогическое сообщество Навлинского района собралось в зале районного Дома культуры, чтобы обсудить итоги прошлого учебного года и задачи, стоящие перед нынешнем. В конференции приняли участие: глава администрации района Александр Прудник, заместитель главы администрации района, начальник отдела образования Татьяна Малахова, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, руководители образовательных организаций, педагогические работники, молодые специалисты.

По традиции перед началом совещания гости ознакомились с выставкой достижений образовательных учреждений района.

Конференцию открыл и поздравил с приближением Дня знаний и началом нового учебного года Александр Прудник.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела образования Татьяна Малахова. Во время своего доклада по теме «Актуальное развитие системы образования Навлинского района» она познакомила всех с итогами прошедшего учебного года и определила приоритетные направления работы на новый 2022-2023 учебный год.

«Учителя – это те люди, которые всегда держат руку на пульсе, потому, что процесс воспитания это непрерывный процесс. Поэтому педагог, учитель – это не профессия, это призвание! Если можно сравнить нашу жизнь с фронтом, то вы всегда на передовой. Именно вы закладываете основы нравственности и целостности всего нашего общества. Ведь ваши ученики — это те люди, в руках которых будущее нашей страны», — особо подчеркнул в своем выступлении священник. Отец Тимофей поздравил педагогов также с грядущим началом нового учебного года, и пожелал помощи Божией, благодарных учеников, сил и здравия!

Александр Прудник и Татьяна Малахова вручили работникам образования почетные грамоты и Благодарственные письма различного уровня. Нагрудным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» была награждена Кулакова Ирина Викторовна, учитель начальных классов Алтуховской средней школы.

Музыкальные номера подготовили преподаватели детской школы искусств и работники районного Дома культуры.

Фото: «Наше время»

Сайт Навлинского благочиния