Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа совершил освящение куличей в «Кулинарии» Навлинского райпо

22 апреля 2022 г.

Пасха — самый главный праздник православных христиан. 21 апреля 2022 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, в поселке Навля прошло освящение куличей. Для того, чтобы люди могли приобрести освященные куличи, их освящают непосредственно на предприятиях, занимающихся их производством.

По сложившейся традиции настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил чин освящения куличей в здании «Кулинарии» Навлинского райпо. После чего священнослужитель благословил сотрудников предприятия на предстоящие пасхальные хлопоты и окропил всех присутствующих Святой водой.

Сайт Навлинского благочиния