16 сентября 2022 г.

Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа встретился с учащимися филиала Комаричского механико-технологического техникума в посёлке Навля по случаю Дня трезвости

16 сентября 2022 года, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов встретился с учащимися филиала ГБПОУ «Комаричского механико-технологического техникума» в посёлке Навля.

Темой встречи священника со студентами стал Всероссийский день трезвости, который проводится ежегодно 11 сентября в целях борьбы с табакокурением, алкогольной и наркотической зависимостью и популяризации трезвого образа жизни. Отец Тимофей рассказал об истории церковного события, ставшего днём сугубой молитвы о страждущих недугом винопития и наркомании.

Во встрече также приняли участие директор филиала Данилюк Светлана Ивановна и педагоги.

В завершение встречи пастырь ответил на вопросы учащих и учащихся и передал в дар учебному заведению икону Божией Матери «Нерушимая Стена».

Директор филиала С.И. Данилюк поблагодарила священнослужителя и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания студентов техникума.