Главная > Новости > События епархии > IV Пасхальный фестиваль Навлинского благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ»

30 апреля 2022 г.

IV Пасхальный фестиваль Навлинского благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ»

30 апреля 2022 года в Навлинском районном доме культуры состоялся IV Пасхальный фестиваль благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ».

Праздник открыл образцовый танцевальный ансамбль пос. Навля «Калинка». Затем перед собравшимися выступил и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Священнослужитель поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и поприветствовал всех на разных языках жизнеутверждающими словами: — «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Зрители фестиваля стали участниками широкого празднования Пасхи Христовой. На сцене выступили творческие коллективы г. Брянска и пос. Навля, автор-исполнитель православных песен Андрей Сороковой, гармонист золотой десятки России Сергей Власов, воскресные школы Брянской Епархии.

В завершение фестиваля и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей поблагодарил настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешинка иерея Сергия Цыбина и матушку Наталью Цыбину за организацию и проведение фестиваля. Каждому коллективу вручили грамоту фестиваля и подарили пасхальный кулич.

Всем участникам фестиваля был предложен пасхальный шоколад.

Сайт Навлинского благочиния