Главная > Новости > События епархии > Клирик храма Преображения Господня города Брянска (Бежица) иерей Димитрий Чикалин провел беседу в общеобразовательной школе № 12

16 января 2024 г.

В рамках сотрудничества приходов Брянской епархии и общеобразовательных учреждений в школе №12 состоялась встреча со священником.

Мероприятие началось с просмотра рождественского видеоролика «Вифлеемская звезда», созданного Информационно-издательским отделом Брянской епархии. Далее, состоялось обсуждение тем, касающихся Боговоплощения. Так были подняты вопросы о том, почему Христос родился в пещере, а не избрал царские палаты, какое значение Праздник имеет для нашей жизни и духовного спасения и ряд других тем. Также были рассмотрены двенадцать символов на иконе «Рождество Христово».

В завершение беседы ребята выразили радость о состоявшейся встрече и попросили к празднику Пасхи Христовой ролик, посвященный этому великому событию.