Главная > Новости > События епархии > Клирик Севского благочиния поздравил земляков с Днем Великой Победы

9 мая 2024 г.

Клирик Севского благочиния поздравил земляков с Днем Великой Победы

Клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка иерей Иоанн Гушан продолжает нести духовную службу как помощник командира бригады по роботе с верующими в городе Донецке.

По случаю Дня Победы, 9 мая, иерей Иоанн Гушан принял участие в торжественном митинге, прошедшем на площади Победы в городе Севске. Священник обратился к жителям со словами приветствия и призвал хранить память о подвиге народа-победителя, молиться о павших и быть достойными наследниками Великой Победы.

С поздравительной речью выступил и заместитель главы администрации Севского муниципального района (социальные вопросы)
Безбородова Ольга Владимировна.

После торжественного возложения цветов все присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Военных, приехавших из СВО, также поздравили с праздником, посвящённым Победе советского народа в Великой Отечественной войне.