Главная > Новости > События епархии > Команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» стала серебряным призером интернет-карусели

2 апреля 2024 г.

31 марта команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной православной интернет-карусели «Духовная весна», которую провела комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии.

В интернет-карусели состязались 22 команды школьников и студентов из России, Казахстана и Литвы. Брянскую команду представляли: Наталья Маслова, Иван Лысов, Варвара Солоненко, Руслан Эйдер, Максим Пятков, Серафима и Дарья Захаркины, Даниил Аксюхин и Мария Трубина.

Оnline-викторина была посвящена Великому посту. 70 минут команды отвечали на 40 вопросов викторины. От ребят потребовались знания особенностей богослужения Святой Четыредесятницы, длительности Великого поста, особенностей питания в эти дни, цвета богослужебных облачений, названия недель Великого поста, их последовательности и многого другого. В честь Международного дня птиц, отмечаемого 1 апреля, и Дня космонавтики, который празднуется 12 апреля, некоторые задания затрагивали темы орнитологии, астрономии, авиации и космонавтики.

По результатам интернет-карусели брянские знатоки заняли второе место. Поздравляем ребят с успешной игрой!