Главная > Новости > События епархии > Любовью материнской мир согрет

24 ноября 2023 г.

Любовью материнской мир согрет

24 ноября в Центре культуры и досуга Брянского района состоялось торжественное мероприятие «Любовью материнской мир согрет», посвящённое Дню матери.

В мероприятии приняли участие глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, начальник управления образования администрации Брянского района Алла Азаркина, начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Владислава Суворова, благочинный Брянского церковного округа иерей Константин Серенков, главы сельских администраций, представители предприятий и организаций, жители Брянского района.

На торжественном мероприятии чествовали финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2023»: семью Ковалевых, семью Орловых, семью Макаровых, семью Фроликовых, семью Антоновых, семью Аветисян.

Ирину Ковалеву поздравили с получением Почётного знака «Материнская слава». Сегодня многодетной маме вручили награду в областном правительстве. Ирина и её муж Владимир воспитывают пятерых сыновей. Отметим, что в этом году именно Ковалёвы стали победителями конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

В предпраздничный день чествовали женщин, успешно сочетающих материнство и воспитание детей с реализацией в профессиональной и общественной деятельности. Особой благодарности удостоились Елена Увижева, Ольга Батракова, Ирина Ковалева, Елена Макаренко, Ирина Клименок, Наталья Федькина.

Поздравили также многодетных матерей, женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, матерей-опекунов (попечителей): Анну Аблогину, Наталью Кузнецову, Анну Савкину.

Творческую программу зрителям представили солисты и коллективы учреждений культуры и детских школ искусств Брянского района.

Особое внимание и признательность в преддверии Дня матери – матерям, чьи дети погибли при выполнении воинского долга. Женщинам вручат цветы и памятные подарки, передадут персональные поздравления от руководства Брянского района.

Ещё раз поздравляем всех матерей! Пусть ваши сердца согревает любовь и забота близких! Пусть каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия и мира вашему дому!