Главная > Новости > События епархии > Мероприятие, посвященное осенним православным праздникам, состоялось в Сельцовском детском саду № 2 «Чебурашка»

13 октября 2022 г.

12 октября 2022 года, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в детском саду №2 «Чебурашка» города Сельцо состоялось мероприятие православной направленности «Осенние Православные праздники. Покров Пресвятой Богородицы». По приглашению администрации детского сада благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков вместе с хором храма во имя Святителя Николая города Сельцо приняли участие в праздничном мероприятии.

Воспитатель подготовительной группы Елена Валерьевна Баранова рассказала детям о Богородичных Православных праздниках, которые Церковь празднует осенью, и продемонстрировала иллюстрации икон Божией Матери, наименования которых называли дети.

Воспитанники группы подготовили тематические номера самодеятельности, а церковный хор исполнил песнопения для детей и гостей праздника. Обращаясь к участникам мероприятия, священник поблагодарил воспитателей, родителей и детей за их труды и интересную встречу и вручил детям сладкие гостинцы.