Главная > Новости > События епархии > Миссионерская лекция для иностранных студентов состоялась в Брянском государственном инженерно-технологическом университете

12 января 2024 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, отдел миссионерского служения Брянской епархии проводит ряд просветительских бесед.

Одна из них состоялась 11 января в Брянском государственном инженерно-технологическом университете.

Перед русскими и иностранными студентами из стран африканского континента, арабских государств, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана со своим авторским проектом@club116274853 («Под солнцем») выступил режиссёр, сценарист и руководитель киностудии "Киноконтакт" из Москвы Василий Леонидович Яцкин.

Встреча прошла в формате живого, яркого, познавательного кинолектория и была посвящена теме укрепления традиционных семейных ценностей, патриотического и духовно-нравственного воспитания, профилактике экстремизма.

В небольших ёмких видеосюжетах автор доступно показал и осветил самые острые темы информационной войны против нашего народа: растление, наркомания, алкоголизм, курение, опасность радикальных субкультур, экстремизма и терроризма, бездуховность.

Все желающие получили рождественский выпуск просветительской газеты "Фома".

Миссионерский отдел выражает благодарность в адрес ректора БГИТУ В. А. Егорушкина и педагогов за открытость и доступность к сотрудничеству, а также теплый прием и организацию встречи со студентами, несмотря на зачетно-экзаменационный период.