Главная > Новости > События епархии > Миссионерская встреча с учащимися гимназии №6 города Брянска

12 января 2024 г.

Миссионерская встреча с учащимися гимназии №6 города Брянска

11 января 2024 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в рамках просветительского кинолектория "Под солнцем" прошла миссионерская встреча в гимназии №6 города Брянска.

Ко всем учащимся с приветственным словом и поздравлением с Рождеством Христовым обратился референт Миссионерского отдела Александр Юрьевич Козловский.

Ведущий встречи В. Л. Яцкин рассказал детям о пятой Заповеди Божией, о том, как ее соблюдение преображает жизнь молодых людей.

В коротких видеосюжетах режиссёр показал, как современные мультфильмы деструктивно влияют на сознание ребенка и какие добрые идеалы транслирует мультипликация советского периода.

Во встрече была также затронута тема героизма участников СВО.

В. Л. Яцкин во время выступления задавал аудитории вопросы, на которые ребята активно отвечали, поразив ведущего глубокими знаниями религии.

В завершение встречи руководители гимназии №6 выразили благодарность организаторам лекции и отметили значимость данной встречи для воспитания подрастающего поколения.

Всем присутствующим были розданы просветительские газеты "Фома".