Главная > Новости > События епархии > Миссионерский проект "Успенские встречи в Овстуге"

15 августа 2022 г.

Миссионерский проект "Успенские встречи в Овстуге"

13 августа 2022 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в ДК села Овстуг Жуковского района Брянской области состоялся духовно-просветительский концерт. Перед гостями со своими произведениями выступили миссионеры из Белгородской Митрополии протоиереи Вадим и Константин Качаловы (дуэт "БраТцы").
Выступление предварила Божественная литургия, по окончании которой настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Овстуг сотрудник епархиального Миссионерского отдела иерей Алексий Иванов представил прихожанам и гостям храма белгородских миссионеров. За предложенной настоятелем трапезой люди ближе познакомились с приезжими священниками и смогли пообщаться с ними непосредственно.
Открылся концерт выступлением брянского дуэта "Лик на Восток" (иерей Алексий Иванов, Сергей Пищенок). Яркое и незабываемое исполнение духовно-просветительских и патриотических песен священников-близнецов не оставило ни одного равнодушного в зале. Поразили и глубина текстов, и экспрессивная, порой неожиданная их подача. Каждая песня заставила задуматься о многом, и вызвала продолжительные овации слушателей.

Общение с талантливыми батюшками продолжилось и после концерта. С руководителем Миссионерского отдела Брянской епархии иереем Иоанном Секириным священнослужители обсудили возможность выступить перед жителями областного центра.