Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр совершил Всенощное бдение с Чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Брянском кафедральном соборе

13 августа 2022 г.

Вечером 13 августа 2022 года, в предпразднство Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, заговение на Успенский пост, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение с Чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением Александра Бирюкова.

На великом славословии из алтаря был изнесен Крест Господень, с которым был совершен Крестный ход вокруг собора. По окончании молитвенного шествия Крест водрузили на аналой, после чего перед ним было совершено поклонение по Чину Крестопоклонной Недели. Затем Владыка Александр совершил елеопомазание молящихся.