20 октября 2022 г.

Митрополит Александр возглавил рабочее совещание по проведению Регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

20 октября 2022 года в Брянском епархиальном управлении под руководством митрополита Брянского и Севского Александра состоялось рабочее совещание, посвященное проведению Регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В совещании приняли участие благочинные церковных округов и главы епархиальных отделов. Участники встречи обсудили регламент проведения епархиального этапа чтений. Руководитель Отдела Брянской епархии по религиозному образованию и катехизации иерей Иоанн Славинский рассказал о том, какие темы будут представлены в профильных секциях.

Рождественские чтения Брянской епархии – епархиальный этап XXXI Региональных Рождественских чтений Брянской области «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» — пройдут в Брянской епархии 2 ноября 2022 года. Работу чтений предварит Божественная литургия, которую возглавит митрополит Брянский и Севский Александр. Начало ‒ в 9:00. Далее, в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии, в 12:00 состоится открытие чтений и пленарное заседание.