Главная > Новости > События епархии > Молебен в день памяти Святителя Николая Чудотворца совершен в строящемся храме села Бяково Навлинского благочиния

22 мая 2023 г.

22 мая 2023 года, в понедельник 6-й седмицы по Пасхе, праздник перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов возглавил совершение водосвятного молебна с чтением акафиста в строящемся Свято-Никольском храме с. Бяково по случаю престольного праздника.

Его Преподобию сослужил настоятель строящегося храма во имя Святителя Николая Чудотворца с. Бяково иерей Сергий Цыбин.

За богослужением молились ктитор храма Михаил Александрович Шакин, строители и православные жители села.

Во время молебна был совершен Крестный ход по случаю престольного праздника храма.

По окончании богослужения иерей Тимофей Учватов обратился к верующим с приветственным словом, поздравив их с памятью Святителя Николая Чудотворца. Его Преподобие также выразил слова благодарности благодетелю, трудами которого возводится храм.

Затем настоятель храма иерей Сергий Цыбин детально ознакомил благочинного с ходом отделочных внутренних работ.

Богослужение завершилось праздничным концертом. Для всех собравшихся была организована трапеза.

Сайт Навлинского благочиния