Главная > Новости > События епархии > На храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть полностью заменены купола и кресты

30 ноября 2023 г.

30 ноября в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть установлен купол с крестом над алтарной частью, что ознаменовало завершение работ по замене старых куполов с крестами.

Работы по замене куполов начались летом текущего года, когда был установлен главный купол с крестом над центральной частью храма.

Средства для этого богоугодного дела, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, собирались всем миром.

Благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов выразил благодарность бригадиру кровельщиков Юрию Евгеньевичу Кулагину за качественную и быструю работу, а также всем, кто внес свою лепту в это богоугодное дело, в результате которого храм обрел золоченые купола, символизирующие славу Христа и красоту Царствия Небесного.